Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Воспитатель иркутского центра помощи детям рассказала о насилии над малышами подростком

Продолжение новости:

Детский омбудсмен прокомментировала заявление о случаях насилия в иркутском центре помощи детям

Фото Анастасии Марковой

Фото Анастасии Марковой

В редакцию IRK.ru обратились воспитатель иркутского центра помощи детям Любовь Пелих и юрист центра Оксана Томилова. Они рассказали, что в учреждении происходят насильственные действия в отношении мальчиков от трех до семи лет воспитанником — подростком. По словам воспитателя, это происходит с ноября 2020 года.

Воспитатели не раз уведомляли о происходящем руководителя, однако она никаких действий не предпринимала. В апреле 2021 года сотрудники обратились в следственный комитет, к министру социального развития. Также направили заявление Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Татьяне Афанасьевой. В мае был получен ответ, что проверка выявила нарушения, но меры не были предприняты.

Во время допроса следователем дети подтвердили, что подвергались насильственным действиям сексуального характера. В июне 2021 года в прокуратуре Иркутской области ответили, что начальник следственного отдела отказал в возбуждении уголовного дела и направил материалы для дальнейшей проверки следователю.

Воспитатель рассказала журналисту IRK.ru, что руководитель учреждения предложила уволиться сотрудникам по собственному желанию. В июне уже уволилось пять сотрудников — они также пытались защитить детей. В настоящий момент подросток продолжает находиться рядом с детьми.

IRK.ru готовит подробный материал по данной теме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Новиков 30 июня 2021 в 12:22

    Мой первый комментарий!

    подобное только не насилие а наркота и прочие беззакония творились в кадетском корпусе мкр-на Зелёный 10 лет прошло а ужас до сих пор остался блевать тянет от воспоминаний стыдно даже сказать что там работал

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля