Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шоумен Сергей Зверев будет выдвигаться в Госдуму от партии «Зеленые»

Продолжение новости:

Шоумен Сергей Зверев снял клип на гимн Бурятии

Фото — Анатолий Бочинин, ТАСС

Фото — Анатолий Бочинин, ТАСС

Российский стилист, телеведущий и певец Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Госдуму восьмого созыва от партии «Зеленые», сообщает ТАСС. По его словам, об участии в выборах в Госдуму его попросили те, кто следил за его экологической деятельностью. «Я сначала все это игнорировал», - заметил стилист.

Как пояснила член президиума центрального совета партии Александра Кудзагова, «Сергей является одномандатником от девятого округа и также возглавляет региональный список» по Бурятии и Иркутской области. «Я здесь родился и готов, насколько это в моих силах, помогать моей малой родине», — сказал Зверев.

Он отметил, что его «глобальная цель — это устойчивое развитие Байкальского региона». «Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал, как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля. Уверен, что можно и нужно эти вещи решать системно», — сказал он.

В беседе с ТАСС Зверев рассказал, что его экологическая деятельность давно вытеснила его концертную активность. «Я уже несколько лет плотно работаю по теме защиты экологии, по Байкалу, мне не до выступлений. У меня ни времени на это нет, ни сил», — пояснил он. Стилист добавил, что свой салон он закрыл два года назад, «потому что надо было выбирать: либо экология, либо бизнес».

Партия «Зеленые» имеет депутатов в региональных парламентах и обладает так называемой парламентской льготой. Это означает, что партии для участия в выборах не нужно собирать подписи.

Уроженец Иркутской области Сергей Зверев с 2019 года начал заниматься деятельностью, направленной на защиту Байкала. Он выступал против строительства завода по розливу воды в Култуке, против вырубки деревьев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля