Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В селе Макарово Киренского района начали строить дом культуры вместо сгоревшего

В селе Макарово Киренского района началось строительство дома культуры. Старый клуб сгорел в 2005 году. Новое одноэтажное здание площадью чуть больше 600 квадратных метров строители обещают сдать уже к концу 2021 года, рассказала депутат от территории, председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Иркутской области Ирина Синцова. По словам депутата, сегодня вся культурная жизнь села проходит в бывших школьных мастерских.

Ирина Синцова:
— Несмотря на то, что своего клуба в Макарово нет уже 15 лет, самодеятельное творчество в селе развивается и радует жителей. Здесь работает театральное объединение, есть свой хор, а народный коллектив «Макаровцы» — гордость всего Киренского района.

В новом здании дома культуры будут предусмотрены кабинеты под различные кружки, швейную мастерскую, костюмерную и хореографический зал. Сюда переедет и местная библиотека. Гордостью дома культуры станет современный зрительный зал на 100 мест. Для Макарово с населением около 700 человек этого зала вполне хватит. Все работы проходят в рамках национального проекта «Культура» с финансированием из федерального, регионального и районного бюджетов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maксим 18 июля 2021 в 17:05 (изменено)

    Всего лишь 15лет подождали. Прорыв однако

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля