На площадке «Единой России» обсудили меры поддержки отечественных сельхозпроизводителей и сдерживание цен на продукты питания. По итогам Минсельхозу и Минпромторгу поручено провести мониторинг цен на продукты. Также решено помочь субъектам увеличить количество ярмарок в два раза. 77 субъектов Федерации уже откликнулись и подготовили нормативные акты по организации ярмарочной торговли, в том числе Иркутская область.
Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Иркутская область активно подключится к этому процессу. Группы для мониторинга цен будут сформированы и в регионе. У нас есть и взаимопонимание со всеми участниками процесса – от сельхозпроизводителей до магазинов, и меры воздействия к тем, кто не захочет сразу услышать мнение народа.
Первые итоги намерены подвести через две недели. Эти меры направлены на снижение стоимости сезонных продуктов, входящих в так называемый «борщевой набор»: капусты, лука, картофеля, моркови и свеклы, а также дополнительно огурцов и помидоров.

-
Prayer
21 июля 2021 в 13:15
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииуже показывали где-то, что «не знаю, почему наша морковь называется золотой, ведь мы ее с поля сдаем по 20 рублей, дороже не берут. Кто ее делает золотой?»