Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

En+ Group в одиннадцатый раз проводит волонтерский экопроект «360»

Фото пресс-службы En+ Group

Фото пресс-службы En+ Group

En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, объявил о старте традиционного экологического проекта «360», который является частью комплексной программы «Мир со знаком плюс». Ее главная цель — защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. Программа начата в 2011 году и включает в себя экологические, научные, образовательные и просветительские проекты. За десять лет существования в нем приняло участие 148 тысяч волонтеров. Собрано 4 540 тонн мусора.

В 2021 году проект «360» пройдет по трем направлениям: онлайн-экомарафон, эко-акции у водоемов в городах присутствия предприятий компании — Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде. Третье направление — традиционная уборка мусора на Байкале, которая будет организована в населенных пунктах, расположенных непосредственно возле озера.

Жители всех регионов страны смогут присоединиться к онлайн-экомарафону, регистрация на который началась 19 июля на сайте проекта «360». Участие дает возможность любому человеку внести свой вклад в защиту природы и почувствовать реальные изменения в своей жизни, добавляя полезные экопривычки. Необходимо будет выполнить четыре чек-листа с заданиями от профессиональных экоблогеров. Главным призом экомарафона станет книга с автографом известного телеведущего и профессора МГУ Николая Дроздова. Он же является создателем и главного чек-листа, который поможет экологично собраться в поход или на пикник.

22 июля состоится выход федерального подкаста «Кто бы говорил» с темой «Экопривычки и эковолонтёрство: почему это проще, чем кажется». Специальный гость программы — почётный волонтер «360» Екатерина Смирнова. Вместе с ведущими она будет разбираться в экомифах и полезных привычках, говорить о развитии экоосознанности и о том, как это способно помочь экологии планеты.

26 июля выйдет таймлапс, который покажет один день на Байкале. Звуковой дорожкой для него станет аудиоальбом «Голоса Байкала», созданный в рамках «360» в прошлом году.

Кульминацией проекта станет традиционная волонтерская акция, которая пройдет 4 сентября в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде. В этот день добровольцы проведут уборку мусора и благоустройство городских территорий. Регистрация на акцию откроется 16 августа на сайте «360».

Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group:
— «En+ Group — компания, которая последовательно подходит к решению социально-экологических вопросов регионов. Инициативы компании носят постоянный характер и нацелены на реальное решение экологических проблем. Проект „360“ узнаваем и любим в регионах присутствия En+ Group, жители которых с удовольствием принимают в ней участие больше десяти лет. Благодарим всех за совместный труд и предлагаем присоединиться к проекту „360“ в этом году!».

Справка:
Проект «360» одиннадцать лет назад инициировал основатель En+ Group Олег Дерипаска. Это часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс» и одна из приоритетных экологических инициатив в социальной политике компании. За годы существования он прошел путь от корпоративной акции по уборке мусора до масштабного движения, которое помогает людям менять свое отношение к взаимодействию с окружающим миром. За время реализации проекта эковолонтерами стали порядка 148 000 человек. С их помощью было убрано более 4500 т мусора в различных регионах России. Весь мусор утилизирован и частично переработан. Кроме того, были облагорожены десятки заповедных зон, убраны несанкционированные свалки, сооружены экологические тропы, обустроены станции кольцевания птиц
.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Gray 21 июля 2021 в 10:42

    Многабукафф ни о чем

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля