Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Миллионного пассажира зарегистрировали в аэропорту Иркутска

По матеФото пресс-службы «Международный Аэропорт Иркутск»

По матеФото пресс-службы «Международный Аэропорт Иркутск»

Миллионного пассажира за 2021 год обслужил международный аэропорт Иркутска в четверг, 22 июля. Почётный гость оказался пассажиром вылетевшим в Москву рейсом авиакомпании «S7 Airlines».

Регистрация миллионного пассажира состоялась на несколько месяцев раньше, чем в 2020. В прошлом году из-за пандемии произошёл резкий спад пассажиропотока и рейсов. Сейчас аэропорт обслуживает около восьми тысяч человек в день, а количество рейсов увеличилось до пятидесяти в сутки, в основном это авиаперевозки внутри страны. Несмотря на рост пассажиропотока, вернуться к показателям докризисного периода удастся не скоро. Так за аналогичный период 2019 года «Международный Аэропорт Иркутск» обслужил 1 226 146 пассажиров, что на 22,3% больше показателей 2021 года.

По-прежнему действуют ограничения на въезд для пассажиров в ряде стран. Поэтому, авиаперевозчики переориентировались на внутренний рынок. Благодаря этому появились новые рейсы, это Иркутск — Барнаул — Казань авиакомпании «ЮВТ АЭРО» и Иркутск — Санкт-Петербург авиакомпании «Россия». Помимо новых рейсов увеличились показатели по популярным у пассажиров маршрутам внутри страны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дисмург 23 июля 2021 в 12:33

    про наш аэропорт гордо писать… тут впору стыдливо прятать глаза от того что видят люди, прилетающие в Иркутск… кстати это их мнение что в Иркутском аэропорту ничего не изменилось со времен советской власти…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля