Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС предложили распространить опыт обращения с ТБО в Братске на всю область

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Депутаты Заксобрания Иркутской во время визита в Братск посетили полигон ТБО, управляемый ООО «Региональный северный оператор». По мнению парламентариев, проекты по обращению с ТКО, которые реализуются в Братске, нужно распространить на всю область.

Александр Ведерников, председатель Заксобрания Иркутской области:
— Проекты по сортировке и раздельному сбору мусора, безусловно, необходимо поддерживать. Это важно не только с точки зрения экологии, сортировочные пункты — это и новые рабочие места, это и толчок для развития в регионе собственных перерабатывающих производств.

Депутаты также рассмотрят вопрос господдержки этой деятельности в регионе. Генеральный директор компании «Региональный северный оператор» Иван Кузнецов рассказал, что услуги оказываются 600 тысячам жителям северных территорий. Также несколько лет назад на территории полигона ТБО в Центральном районе Братска запустили небольшой сортировочный завод. Здесь выбирают пластик, стекло, бумагу, картон и алюминий, и отправляют на переработку в Ангарск, Новосибирск, Челябинск, Томск и другие города. Также ведется работа с населением: разъясняют гражданам необходимость сортировки мусора.

Светлана Петрук:
— Братск в плане обращения с отходами идёт в ногу со временем. Причём это не только касается модной сейчас темы переработки отходов, их вторичного использования в производстве и так далее. Перечень отходов, которые нельзя захоранивать на федеральном уровне, каждый год пополняется новыми позициями. В Братске сейчас успешно применяются меры, которые в будущем позволят перейти на новые, более жёсткие нормы обращения с мусором.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 22 июля 2021 в 12:32

    ребята, после выборов с вашими офигительными предложениями что станет?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля