Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Забайкальском нацпарке медведи громят мусорные площадки в поисках еды

Фото соцсети

Фото соцсети

В Забайкальском нацпарке в Бурятии медведи громят мусорные площадки в поисках еды. Они разрушают инфраструктуру, пугают посетителей. Постепенно звери теряют страх перед человеком, что может привести к чрезвычайным ситуациям.Посетителей попросили сжигать или вывозить пищевые отходы. Сообщение об этом опубликовал в соцсети директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Михаил Овдин, сообщает «Бурятия онлайн».

Михаил Овдин:
— Планируя свой отдых на территории национального парка, помните, что это место обитания диких животных. Пищевые отходы старайтесь сжигать или вывозить. В последнее время мусорные баки стали привлекать медведей, численность которых постоянно растёт. Нестабильная работа регионального оператора приводит к переполнению контейнерных площадок, а это, в свою очередь, привлекает зверей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 26 июля 2021 в 08:49

    Михаил Овдин: — Планируя свой отдых на территории национального парка, помните, что это место обитания диких животных. Пищевые отходы старайтесь сжигать или вывозить И далее я читаю комментарии к статье. А зря Вы слова Михаила Овдина переворачиваете. Он дело говорит. На северах к примеру пищевые…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля