Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский драмтеатр станет участником Международного театрального фестиваля «Достоевский. Омск»

Спектакль «Игрок»

Спектакль «Игрок»

​Спектакль Иркутского драматического театра включен в афишу первого Международного театрального фестиваля​ «Достоевский. Омск», который пройдёт с​ 10 по 15 ноября. К участию в отборочном конкурсе были приглашены театры, имеющие в своём репертуаре постановки по произведениям Федора Достоевского. Фестиваль посвящен 200-летнему юбилею великого писателя. ​Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова заявился со спектаклем «Игрок», созданным по одноимённому роману режиссёром Геннадием Шапошниковым в 2012 году.

На фестиваль поступило более 30 заявок из разных городов России и других стран. В программу вошли постановки шести театров. Наряду с Иркутским драмтеатром в Омске выступят Московский драматический театр «Сфера», драматический театр на Васильевском (Санкт-Петербург), театр драмы Кузбасса имени Луначарского, Екатеринбургский театр юного зрителя и театр «Галёрка».

Спектакли будет оценивать экспертный совет. Также на фестивале запланированы мастер-классы, встречи с популярными актёрами, режиссёрами-постановщиками, диалоги «за круглым столом», эскизные показы.

​В начале июля Иркутский драматический театр раньше, чем планировалось, закрыл 171-й театральный сезон. С 3 июля в соответствии с указом губернатора театр закрыт для посещения зрителями. Связано это с эпидемиологической обстановкой в регионе и распространением коронавирусной инфекции. ​

С 12 июля на сайте драмтеатра можно подать заявку и забронировать билет на спектакли, запланированные в сентябре, а также на показы в рамках Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, об этом сообщается на сайте Иркутского драматического театра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AntiDot83 27 июля 2021 в 00:21

    Сто лет в театре не был…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля