Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава филиала «Вектора» назвал приблизительный срок окончания пандемии

Фото с сайта kubnews.ru

Фото с сайта kubnews.ru

При сохранении текущих темпов вакцинации против коронавируса пандемия не закончится в 2022 году, передает РИА Новости слова руководителя филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александра Семенова. По его словам, опыт прошлых лет показывает, что для полного завершения пандемии требуется 2-3 года. При этом скорость этого процесса зависит, прежде всего, от темпов образования коллективного иммунитета.

Александр Семенов:
— Говорить о завершении пандемии можно крайне осторожно… При сохранении текущих, очень низких темпов вакцинации во всем мире мы будем бороться с пандемией коронавируса еще в 2022 году, и только тогда у нас есть шанс ее завершить. Если этот процесс будет ускорен, то пандемия завершится гораздо быстрее.

Ранее Минтруд и Роспотребнадзор заявили, что для стабилизации ситуации с коронавирусом число вакцинированных и переболевших COVID-19 работников в трудовом коллективе должно составлять не менее 80%. В 20% непривитых могут входить в том числе работники, направленные организацией на обучение с отрывом от работы и получающие стипендию за счет средств организации. Также могут не прививаться сотрудники, находящиеся в простоях, а также в неоплаченных отпусках по инициативе работодателя, находящиеся в отпусках по беременности и родам, в отпусках в связи с усыновлением ребенка или по уходу за ребенком.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 29 июля 2021 в 19:32

    2-3 года требуется, но при этом в 2022 году не закончится…. Ну как бы 22 год уже будет 3-им по счету… Если не закончится, значит не 2-3 года, а больше 🤷‍♀️. И как показывает опыт….. А опыт показывает, что с некоторыми заболеваниями и по 8 лет боролись.. Нестыковочка.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля