Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Президент Владимир Путин поручил досрочно начать выплаты на школьников со 2 августа

Фото Илья Питалев/РИА «Новости»

Фото Илья Питалев/РИА «Новости»

Президент России Владимир Путин поручил досрочно начать единовременные выплаты на школьников по 10 тысяч рублей. Старт выплат начнется со 2 августа, а не 16 числа, как анонсировалось ранее, уточнили в отделении ПФР по Иркутской области.

В ходе совещания, где прозвучала информация о переносе сроков, глава государства отметил, что это позволит гражданам не спеша подготовиться к началу нового учебного года, пишут «Известия». Глава Минтруда Антон Котяков доложил, что технически все готово к тому, чтобы начать выплаты раньше.

Министр также сообщил, что Пенсионный фонд России принял заявления на «школьные» выплаты на детей от 12,4 миллионов родителей. По его словам, решения о назначении выплаты уже приняты в отношении 16,5 миллионов детей. Обратиться за единовременной выплатой для подготовки детей к школе можно до конца октября.

Право на денежную помощь от государства к началу нового учебного года получат родители или законные представители при условии достижения ребёнком возраста шести лет не позднее первого сентября 2021 года. А также родители или законные представители инвалидов и ребят с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают учиться в школе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zhorro 29 июля 2021 в 20:50

    Новости сверхдержавы!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля