Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев продлил ограничительные меры из-за COVID-19 в Иркутской области до 31 августа

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев продлил ограничительные меры в регионе для работы детских развлекательных центров, СПА-салонов, саун и соляриев в Иркутской области до 31 августа. Указ главы региона опубликован 30 июля на официальном интернет-портале правовой информации Приангарья. Ранее ограничительные меры были введены до 1 августа.

Для заселения в санатории, дома отдыха, турбазы и иные аналогичные организации потребуется наличие документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19 (за исключением лиц не старше 18 лет), отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения).

Для допуска к занятию спортом в фитнес-центрах, спортзалах (и других объектах физической культуры и спорта) необходимо будет представить документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации против COVID-19. Те же требования будут предъявляться для посещения кинотеатров (за исключением лиц не старше 18 лет).

Игорь Кобзев:
— Темп прироста заболеваемости COVID-19 в регионе несколько замедлился, но в целом ситуация остается напряженной. Врачи по-прежнему отмечают тяжелое течение болезни, расслабляться еще рано. Тем более, совсем скоро новый учебный год, и нам нужно сделать все возможное для нормализации эпидситуации. По рекомендации регионального управления Роспотребназора и санитарно-противоэпидемической комиссии принято решение о продлении ограничений.

Ограничения были введены в начале июля на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в области. Была приостановлена деятельность детских игровых комнат и центров, СПА-салонов, соляриев, саун, а также предоставление услуг общественного питания в фудкортах.

UPD 16:05: добавлен комментарий губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 31 июля 2021 в 01:38

    Администрация Иркутска и «Комсомольская правда» разыграют автомобиль Lada Granta среди вакцинированных иркутян 9 сентября, сообщили 30 июля в пресс-службе мэрии.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля