Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр строительства РФ высоко оценил проект «Хрустальный парк» и 130 квартал

Микрорайон «Хрустальный парк»

Микрорайон «Хрустальный парк»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин в рамках рабочей поездки Михаила Мишустина в Иркутск посетил площадки комплексной застройки, территорию бывшего ИВВАИУ. Ирек Файзуллин подчеркнул, что в Иркутской области реализованы два интересных проекта – проект малоэтажного строительства «Хрустальный парк» и 130-й квартал.

Ирек Файзуллин:
– Потенциал у Иркутской области по строительству жилья и развитию инфраструктуры большой. Сегодня посмотрел площадку для комплексного развития территории – микрорайон «Хрустальный парк». Минстрой сейчас отрабатывает заявки региона на финансирование проектов через инфраструктурное меню. В целом по стране необходимо вводить ежегодно 120 миллионов квадратных метров жилья для улучшения условий жизни не менее, чем 5 миллионов семей. В рамках этих задач подготовка у Иркутской области высокая, территории для развития уже определены.

В состав загородного микрорайона войдут 15 кварталов малоэтажной застройки, спортивные и детские площадки, велосипедные дорожки, пешеходные маршруты, парки, торговые объекты, а также детские сады и школы. Кварталы связаны между собой сетью пеших, велосипедных и автомобильных маршрутов. В части инфраструктурного развития в микрорайоне уже построен первый детский сад на 110 мест, в нем есть бассейн и спортзал. Отведен участок под строительство муниципальной школы на 550 мест, а также школы искусств на 400 мест. Проектная документация социальных объектов подготовлена и передана застройщиком администрации муниципального образования.

Министр строительства Иркутской области Павел Писарев добавил, что правительство Иркутской области заинтересовано в продолжении реализации проекта комплексного развития территории «Хрустальный парк».

Павел Писарев:
– В Минстрой России мы уже направили предложение по увеличению объема государственной поддержки развития микрорайона. За счет это дополнительно будет построено еще 39,7 тысячи квадратных метров жилья для более чем 700 семей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Полунин 30 июля 2021 в 14:24

    130 квартал красивое место, провести время с семьей, рестораны с хорошей кухней. В субботу в очередной раз был в рассольнике, всё блюда как мама делает, ну и любимая жена, детям нравится. Гардеробщик в советском спортивном костюме)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля