Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Умный ТВ-медиацентр с AI-камерой и ассистентами Салют SberBox Top поступил в продажу

Сбер объявил о старте продаж умного ТВ-медиацентра SberBox Top с AI1-камерой и интегрированным семейством виртуальных ассистентов Салют. Девайс адаптирован под голосовое управление и объединяет в себе преимущества других устройств Sber — ТВ-приставки SberBox и смарт-дисплея SberPortal2, превращая телевизор в настоящий мультимедийный хаб. SberBox Top уже можно приобрести по цене 14 990 рублей в фирменном интернет-магазине, а в начале августа — также в отделениях СберБанка и сети «М.Видео-Эльдорадо», сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Со SberBox Top можно звонить с видео и участвовать в видеоконференциях до 100 человек, заниматься спортом, решать бытовые вопросы, например, управлять умным домом, заказывать доставку продуктов3, записываться к врачу или в салон красоты4. Медиацентр также даёт массу возможностей для развития, игр и развлечений как взрослым, так и самым маленьким пользователям.

Благодаря виртуальным ассистентам Салют — Сберу, Афине и Джой — всеми функциями устройства можно управлять голосом. Причём не обязательно всё время держать в руках пульт, девайс «услышит» вас из любой точки комнаты, для этого достаточно сказать «Салют» или обратиться к одному из ассистентов. При этом включать, выключать ТВ и управлять громкостью можно через сам SberBox Top — голосом или при помощи пульта, это возможно благодаря использованию технологии ИК-управления, которая позволяет SberBox Top передавать сигнал прямо на телевизоры большинства марок и моделей.

Одной из главных особенностей SberBox Top является умная камера с автофокусом, которая позволяет совершать видеозвонки с самого большого экрана в доме.

Zenia5 — первое приложение для йоги с виртуальными ассистентами откроет доступ к интерактивным занятиям для пользователей с любым уровнем подготовки.

Еще одно приложение для спорта WellBell6 даёт доступ к видео-занятиям и лайф-стримам с тренерами, поможет пригласить друзей к совместным тренировкам по видео.

Самые юные пользователи SberBox Top вместе с родителями смогут почувствовать себя героями любимых сказок благодаря уникальному приложению с дополненной реальностью «Чудо-книжки». Помимо «Чудо-книжек» на SberBox Top можно найти ещё десятки занимательных игр и приложений для развития, мультфильмы, обучающие видео.

Для любителей компьютерных игр на SberBox Top есть сервис облачного гейминга SberPlay7. Он позволяет играть в игры самых известных студий без мощного ПК. Также можно пользоваться браузером и искать видео в интернете.

Все вычисления и обработка видеопотока с камеры, алгоритмы компьютерного зрения для узнавания лиц и определения жестов работают в самом устройстве, а видеопоток с камеры не передаётся в облако.

При покупке в фирменном интернет-магазине и отделениях СберБанка пользователям будут доступны 3 месяца использования сервисов Okko8, «Смотрёшка», СберЗвук, WellBell за 1 рубль, 3 месяца SberPlay — бесплатно.

Также на официальном сайте sberdevices.ru можно приобрести устройство в рассрочку на 24 месяца за 699 рублей в месяц по предложению SberBox Top + Okko и получить двухгодичную подписку Okko «Оптимум» и по 3 месяца использования СберЗвука, «Смотрёшки» и WellBell за 1 рубль, а 3 месяца SberPlay — бесплатно.


1сбербокс топ с камерой с искусственным интеллектом
2сберпортал
3В рамках интеграции с сервисом быстрой доставки продуктов «Самокат» и на территории, обслуживаемой сервисом. Для активации навыка достаточно сказать: «Салют, закажи продукты».
4На 28.07.2021 функция «Дуэт» реализована на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тверской, Рязанской, Калужской, Нижегородской, Орловской, областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Псковской, Белгородской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Воронежской, Пензенской, Калининградской, Тамбовской, Курской, Брянской, Липецкой, Смоленской, Новгородской, Ярославской, Костромской, Вологодской, Архангельской, Саратовской областей, Республики Татарстан, Волгоградской области, Республики Карелия, Ульяновской, Ростовской, Самарской областей, Республики Калмыкия. О дальнейшем расширении географии работы сервиса компания SberDevices сообщит дополнительно.
5зениа
6велбел
7сберплэй
8окко

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Автандил 1 августа 2021 в 09:43

    Реклама, реклама, реклама… Огни сберкассы, так заманчиво горят.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля