Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шелеховчанка потеряла 100 тысяч рублей, познакомившись в социальных сетях с молодым человеком

Фото с сайта news-r.ru

Фото с сайта news-r.ru

20-летняя жительница Шелехова лишилась 100 тысяч рублей, познакомившись в социальных сетях с молодым человеком. Он предложил ей заработать денег с помощью инвестиций на бирже.

Для этого было необходимо пройти курс обучения, стоимость которого составляла 100 тысяч рублей, для этого девушка оформила кредит в банке. Лже-брокеры рассказали о том, что центральный офис находится в Казани, показали видео с успешными молодыми людьми, которые «получают по миллиону рублей в месяц», демонстрировали дорогие гаджеты, которые участники программы приобретали за месяц работы.

Вскоре шелеховчанке сказали, что для получения пассивного дохода необходимо привести в группу двух друзей и внести ещё 180 тысяч рублей. Поняв, что вступила в финансовую пирамиду, она отказалась вовлекать своих знакомых и решила вывести денежные средства. Не дозвонившись до своего нового знакомого, а также до наставника, потерпевшая обратилась в полицию.

Евгений Арбатский, начальник отдела МВД России по Шелеховскому району:
— Взять кредит сегодня очень легко. Также быстро можно вложить чужие деньги в различные инвестиционные проекты и финансовые пирамиды. Проблема в том, что отдавать банку, да ещё с процентами придётся свои, кровные. Прежде, чем вступать в такие организации, надо вспомнить замечательную русскую пословицу о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил 4 августа 2021 в 11:13

    Что вывести то она захотела? Если 100 тыс заплатила за обучение. У меня знакомая на курсы макияжа записалась. Ей также рассказывали. Мол будешь по трешке за 2 часа рубить, свадебный макияж и все такое. Курсы окончила, сертификат получила. А оказалось что таких спецов в городе как собак не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля