Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ направит дополнительные силы для тушения пожаров в Иркутской области

Фото с сайта regnum.ru

Фото с сайта regnum.ru

Минобороны России выделит дополнительные силы для тушения пожаров в Иркутской области. Ранее губернатор Игорь Кобзев провел переговоры с министром обороны Сергеем Шойгу.

Игорь Кобзев:
— Мы понимаем, что сейчас ситуация с лесными пожарами сложная, у нас нет осадков, мы находимся в зоне задымленности, связанной, в том числе с пожарами в Якутии. Нужно принимать кардинальные меры. Я обратился к Сергею Шойгу с тем, чтобы увеличить группировку сил с привлечение наземных и воздушных подразделений. Завтра уже дополнительная группировка будет переброшена в Иркутскую область.

Самая неблагоприятная ситуация с лесными пожарами сейчас на севере Иркутской области. В Катангском районе действуют 23 пожара на общей площади 81 043 гектара, в Киренском районе — 3000 гектара леса, действует 6 пожаров. Глава региона отметил, что на базе МЧС будет создан штаб, в которой войдут представители этого ведомства, а также регионального минлеса и муниципалитетов.

На утро 4 августа в регионе действует 55 пожаров на площади 105 279 гектаров, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны. Регион занимает второе место по размеру территории, охваченной огнем.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 5 августа 2021 в 06:49 (изменено)

    Три вертолёта Ми-8, 90 единиц техники и 450 человек направит Минобороны для тушения пожаров в Иркутской области, сообщает 4 августа ТАСС со ссылкой на пресс-службе Центрального военного округа.
    .
    Допольнительные силы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля