Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Академгородка собирают подписи в адрес мэра за сохранение режима «Жилая зона» на Мелентьева

Улица Мелентьева. Фото IRK.ru

Улица Мелентьева. Фото IRK.ru

В редакцию IRK.ru обратились жители Академгородка и сообщили, что начали сбор подписей в адрес мэра города Иркутска за сохранение режима «Жилая зона» на улице Мелентьева. Этот режим подразумевает ограничение сквозного движения и скорость не более 20 километров в час.

«Знаки „Жилая зона“ много лет стоят на въездах в Академгородок, однако при ремонте улицы Мелентьева некоторые из них были демонтированы. Мы уверены, что с учетом количества пешеходов, расположения школ 19 и 24, больницы и поликлиники сохранение режима „Жилая зона“ и соответствующих ему ограничений принципиально важно для безопасности жителей Академгородка и гостей», - пишет в обращении председатель Совета ТОС «Академгородок» Михаил Васильев.

В тексте отмечается, что жители уже обращались в администрацию Иркутска с вопросом о сохранении режима движения «Жилая зона», но не получили ни положительного ответа, ни аргументированного ссылками на нормативные акты отказа. «Также ТОС „Академгородок“ вносило предложения в проект ремонта с целью успокоения автомобильного трафика и повышения безопасности пешеходов», — говорится с письме.

Желающие могут принять участие и поставить свою подпись под обращением. Это можно сделать, перейдя по ссылке в чат ТОСа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ViN 6 августа 2021 в 19:16

    Там помимо двора на Старокузьмихинскую, есть ещё сквозной проезд через дворы к 19-й школе и госу. Вечные пробки во дворах с сентября.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля