Вечером 8 августа в Усолье-Сибирском 46-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota RAV4, сбил пятилетнего мальчика, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. В результате автоаварии ребенок получил травмы, его госпитализировали в больницу.
Установлено, что в момент ДТП ребенка сопровождала 34-летняя мама, которая шла позади сына. Проведенная сразу после происшествия инспекторами процедура медицинского освидетельствования водителя показала, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышала более чем в семь раз установленную норму.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С начала года с участием детей-пешеходов зарегистрировано 82 автоаварии, в результате которых три ребенка погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

По пешеходном у переходу нельзя ездить, мамашу нужно примерно наказать!