Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК возбудил уголовное дело по факту гибели известного иркутского блогера

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели известного иркутского блогера Федора Иванова в карьере в селе Баклаши. Расследование проведут в рамках пункта «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Установлено, что в Вейк-парке «Байкал» отдыхающим в прокат предоставляется спортивное снаряжение для занятий вейкбордингом. Днем 8 августа Федор погружался на дно карьера в поисках своей экшен-камеры, которую потерял накануне. В какой-то момент один из отдыхающих, катаясь на вейк-борде, совершил наезд на мужчину, когда он вынырнул из воды. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователи СК России допрашивают руководство и сотрудников фирмы, предоставляющей данные услуги, изымаются необходимые документы. Следователи выясняют соблюдение требований безопасности на водном объекте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 11 августа 2021 в 14:02

    Сам виноват. Редкостная отвага и безрассудство - заниматься плаванием на трассе вейкборда. Итог закономерен и печален.
    Кто виноват? Сам полез.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля