Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС прогнозирует снижение уровня воды в реке Иркут в районе областного центра

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Уровень реки Иркут составляет 365 сантиметров, выше по течению отмечается снижение на 63 сантиметров. Исходя из этих данных, в ГУ МЧС России по Иркутской области прогнозируют понижение уровня реки Иркут в районе Иркутска.

10-11 августа на реке Витим ожидается колебание уровней воды в пределах 20-35 сантиметров, на реках Уда, Бирюса — колебание в пределах 5-20 см, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия — понижение на 15-60 сантиметров, на реках Лена, Киренга — преимущественно понижение на от двух до пяти сантиметров. Отметок уровней воды выше критических не ожидается.

9 августа на реке Иркут, на участке Баклаши-Иркутск, отмечалось повышение уровня воды на 30-60 сантиметров. На реках Ока, Уда, Бирюса — колебание уровней воды до 20 сантиметров. На реках Лена, Киренга — понижение от одного до пяти сантиметров. На реках Китой, Белая, Ия — понижение на 2-20 сантиметров. На реке Витим и малых реках южного Прибайкалья — понижение уровней воды на 10-50 сантиметров. Отметок уровней воды выше критических не отмечалось.

На контроле ГУ МЧС России по Иркутской области находится увеличение сбросных расходов на Иркутской ГЭС и уровень воды на реке Ангаре в Иркутске. Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов сохранен ранее установленный режим работы Иркутского гидроузла со сбросным расходом 3100 кубометров в секунду до особого распоряжения, в зависимости от гидрологической обстановки. Ежедневно совместно с представителями администрации города проводятся обследования островов в нижнем бьефе ГЭС, где в течение последних суток уровень воды снизился и составил 209 сантиметров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • verushka 10 августа 2021 в 23:33

    А воды на 2 ступеньки меньше стало на набережной

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля