Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшете полицейские задержали рецидивистов, похищавших груз из фур во время движения

В Тайшете полицейские задержали подозреваемых в хищениях из грузовиков во время движения. По версии следствия, мужчины украли груз электроники из кузова тягача на скорости больше 80 километров в час. При этом дальнобойщик не заметил пропажу. Для этих целей криминальный дуэт из отца и сына оборудовал автомобили, способные ночью на трассе вплотную примыкать к большегрузам.

Ранее подозреваемые были судимы за аналогичные хищения — несколько лет назад похожим способом они украли из фуры груз оружия, за что отбыли пять лет в местах лишения свободы. В ноябре 2020 года в полицию в Иркутске обратился водитель, выполнявший поставку бытовой и компьютерной техники. Он рассказал сыщикам, что из его грузовика на федеральной автодороге между Красноярском и Иркутском пропала различная электроника (от телевизоров до чайников и флеш-карт) на сумму свыше миллиона рублей.

По этому факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Разбираясь в произошедшем, сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области получили информацию, что к пропаже могут быть причастны жители Тайшета, уже привлекавшийся к ответственности за подобные преступления.

Во дворе частного дома подозреваемых, которыми оказались отец и сын в возрасте 54 и 33 лет, в ходе обыска оперативники и следователи обнаружили часть пропавших товаров. Кроме того, у их знакомых обнаружены два модернизированных автомобиля. У отечественного седана и японского фургона лобовое стекло могло откидываться вперед, в полу находились приваренное металлическое кольцо для закрепления троса или веревки, а носовая часть фургона была обшита мягким материалом

Подозреваемые свою причастность не признавали. При этом несколько лет назад суд установил, что, внеся похожие изменения в конструкцию машин, используя устройства для сцепки, на трассе их транспорт прижимался к большегрузам. Для приглушения удара в момент стыковки между машинами зажималась выбрасываемая покрышка, привязанная к кольцу в салоне автомобиля злоумышленников.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и отрицают свою причастность к произошедшему. Вместе с тем, следователи не исключают, что они могли совершить другие аналогичные хищения и проверяют эту информацию.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина орлова 11 августа 2021 в 18:20

    Ого, талантище же каскадерное.. Это прям кино отдыхает.. Неужели никто такое не видел когда мимо проезжал…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля