Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Николай Патрушев: в Иркутской области выросло количество ДТП со смертельным исходом

Продолжение новости:

Перенос аэропорта Иркутска и ремонт дороги на Байкал обсудили Игорь Кобзев и Николай Патрушев

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

19 августа секретарь Совета безопасности Николай Патрушев провел в Иркутске совещание. На заседании присутствовали главы субъектов, руководители федеральных и региональных ведомств. Патрушев подвел итоги реализации решений, принятых год назад на аналогичном совещании в Нововсибирске, а также обсудил тему транспортной безопасности.

Секретарь Совбеза отметил, что в субъектах СФО усилен внутренний финансовый аудит за расходованием бюджетных средств. В ходе проведения действий правоохранительные и контрольно-надзорные органы выявили многочисленные факты — порядка 4,5 тысячи нарушений. Это незаконные финансовые операции, уклонения от налогов, нецелевое расходованиеи хищение бюджетных средств, предназначенных на реализацию нацпроектов.

Николай Патрушев:
— Зарегистрировано 256 преступлений, половина из которых — коррупционной направленности. Наибольший ущерб причинен нацпроектам «Демография» и «Безопасные и качественные дороги».

Особое внимание уделено экологической направленности. А именно — ликвидации накопленного вреда окружающей среде, уменьшение загрязнения воздуха, воды, почв и решению проблем утилизации и переработки отходов. Патрушев отметил здесь работы на Усольехимпроме, БЦБК и устранение последствий экологической катастрофы в Норильске.

Говоря о безопасности дорожного движения, Патрушев отметил, что при общем снижении в СФО показателей аварийности на дорогах, их число остается значительным. В первом полугодии этого года количество аварий достигло 6,5 тысячи, в них погибли более 700 человек, еще свыше 8 тысяч пострадали, а в Алтайском крае, Туве, Хакасии и Иркутской области отмечается нарастание аварий со смертельным исходом.

Николай Патрушев:
— В прошлом году сотрудниками ГИБДД в регионах округа пресечено более 46 тысяч правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, 28 тысяч водителей отказались проходить медицинское освидетельствование.

Как рассказал заместитель полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Александр Бутин, мероприятия нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» позволили снизить количество ДТП в регионах Сибири в среднем на 10% за последние три года, количество погибших — на 3,7%, количество раненых — на 5,5%". Уровень травматизма на дорогах Сибири остается высоким.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Апполон Гераклов 19 августа 2021 в 23:45

    …."выросло количество ДТП со смертельным исходом" - оно пропорционально равно количеству dolby, ежедневно садящихся за руль своих корыт на колёсах.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля