Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкция аэропорта Братска сдвинется на два года из-за срыва графика подрядчиком

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Реконструкцию аэропорта Братска из-за срыва графика работ подрядчиком и расторжения контракта предполагается завершить в 2023 году - на два года позже, чем планировалось. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

«В соответствии с условиями государственного контракта, заключенного с ООО „СПБ Союзстрой“, датой завершения работ данной подрядной организации устанавливалось 30 ноября 2021 года. Предполагаемый срок завершения работ по новому контракту — конец 2023 года», — сказали в пресс-службе.

Контракт с иркутской компанией «СПБ Строй» заключили 9 января 2020 года. 15 июня 2021 года его расторгли в связи с тем, что подрядчик нарушил условия контракта. Сейчас Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) ведет с компанией претензионную работу. Нового подрядчика определят после корректировки проектной документации и проведения конкурса.

В мае правительство Иркутской области сообщало, что работы по реконструкции аэропорта Братска отстают от графика на восемь месяцев. В модернизацию аэропорта входит реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, создание новых мест стоянок воздушных судов, строительство очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и других объектов. Реконструкция финансируется из федерального бюджета, сумма контракта составляла 1,19 миллиарда рублей.

Аэропорт Братска — второй по величине в Иркутской области. Из него выполняются рейсы в города Сибири, на Урал и в Москву. Взлетно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе. ПАО «Аэропорт Братск», управляющее аэропортом, ранее принадлежало авиакомпании «ВИМ-Авиа» (Татарстан), которая обанкротилась. В мае «ВИМ-Авиа» продала предприятие международной компании «Гершвин» (принадлежит компании «Русал»).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 20 августа 2021 в 16:15

    Миллиардный контракт, стратегический объект, срыв сроков на два года.
    Саботажник известен, а кто контракт подписывал?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля