Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутск доставили из Госрезерва РФ 24 миллиона медицинских масок и 167 тысяч литров антисептика

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Иркутская область получила весь объем средств индивидуальной защиты, выделенных из Государственного резерва России. 18 августа в регион прибыла последняя машина с одноразовыми масками и кожным антисептиком. Всего в Приангарье доставили 24,4 миллиона масок и 167 тысяч литров антисептика. Средства индивидуальной защиты выделило Правительство РФ.

СИЗы предназначены для сотрудников и посетителей областных и муниципальных государственных структур, учреждений здравоохранения, образования, труда и занятости, социальной защиты населения, ЗАГСа и других государственных учреждений. А также для посетителей культурных и спортивных мероприятий.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— Выдача средств индивидуальной защиты осуществляется комплексными центрами социального обслуживания населения, подведомственными министерству. К началу следующей недели мы планируем завершить эту работу. Надеюсь, что поставка такой крупной партии СИЗов наряду с другими мерами, предпринимаемыми губернатором и правительством региона, позволят снизить заболеваемость и смертность от коронавирусной инфекции.

Отгрузка и отправка средств индивидуальной защиты в регион начались 28 июля. 5 августа грузовики с первой партией одноразовых масок прибыли в Иркутск и Братск, а в Тайшет доставили антисептик.

С мест хранения в Иркутске, Братске, Тайшете и Тулуне средства индивидуальной защиты распределили по территориям региона. По состоянию на 20 августа, 34 муниципальных образования, 45 исполнительных органов государственной власти и их территориальных подразделения получили 22,9 миллиона масок и 161,2 тысячи литров антисептика.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 20 августа 2021 в 21:23

    Гордость ли зу нов велика, как Эверест.
    А дед бы так не смог.
    Да?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля