Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске устраняют последствия сильного дождя

Фото с сайта www.t24.su

Фото с сайта www.t24.su

В Иркутске устраняют последствия ливня, по поручению мэра Руслана Болотова задействованы силы муниципальных предприятий. Как сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Сергей Чертков, специалисты в оперативном режиме проводят работы по откачке ливневых вод с проезжей части по улицам Карла Маркса, Октябрьской революции, Дзержинского, Сарафановской, Ленской, Марии Цукановой. Также рабочие прочищают дождеприемные колодцы, решетки, системы ливневой канализации и прочих стоков от засоров.

Сергей Чертков:
— Задействована специализированная техника: мотопомпы, илососы и другое. Благодаря строительству в этом году ливневой канализации на улицах Канской и Фрунзе нам удалось исключить подтопление жилых домов, откачка здесь не требуется.

Кроме этого, специалисты комитетов по управлению городскими округами продолжают вести мониторинг подтопляемых территорий. Сотрудники профильных городских служб занимаются текущей работой по очистке сточных канав в частном секторе.

Наталья Цибанова, глава Ленинского округа:
— Совместно со специалистами «ИркутскАвтодора» мы проводим мониторинг всех систем ливневой канализации. Единственный случай, когда дождевая вода повлияла на грунтовую — на улице Розы Люксембург. Подтопило подвал здания, управляющая компания уже занимается устранением.

По словам главы Свердловского округа Антона Медко, для предотвращения выхода воды на проезжую часть прочищены водоотводные лотки на объездной дороге Первомайский — Университетский, также сотрудники «ИркутскАвтодора» ликвидировали засоры в Пади Долгой со стороны микрорайона Первомайский. На левом берегу реки Каи перекрыт размытый участок автодороги.

В Правобережном округе, как сказала глава Татьяна Эдельман, силами МУП «ИркутскАвтодор» ведутся работы по откачке воды с пешеходного перехода на пересечении улиц Октябрьской Революции и Карла Маркса. Также в случае необходимости мотопомпы отправят на Партизанскую, Софьи Перовской, Баррикад и Ушаковскую. В плановом порядке прочищены колодцы и решетки от ила и грязи на улицах Нижняя Набережная, бульвар Гагарина, Урожайная.

Работы по прочистке ливневых стоков ведутся на улице 30 Дивизии. Об этом сообщил глава Октябрьского округа Георгий Комаров.

В Единую диспетчерскую службу города жалоб от жителей по последствию ливня не поступало, видимых критичных ситуаций по состоянию ливневых канализаций и водоотводам не выявлено. Телефон Единой диспетчерской службы города: 520-112.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 22 августа 2021 в 21:19 (изменено)

    Если содержать город и дороги в чистоте то и прочищать особо нечего будет.. А вот если все перекидывать за бордюр то бак и будет вечно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля