Современные специализированные учебные кабинеты в первом учебном полугодии оборудуют в трех школах Иркутска. На эти цели из областного и муниципального бюджетов выделено 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
Олег Ивкин, начальник департамента образования администрации Иркутска:
– Почти пять миллионов рублей выделили из областного бюджета на комплектование учебно-практических кабинетов. На заседании думы города Иркутска депутаты приняли решение, которое позволяет направлять средства муниципального бюджета на оснащение учебными пособиями. Благодаря этому у нас появилась возможность софинансирования. И теперь мы точно знаем, что эти кабинеты появятся в наших школах.
В школах № 17 и 24 появятся специализированные кабинеты химии и биологии. А лицей ИГУ оборудуют современной цифровой лабораторией. По словам директора лицея Елены Кузьминой, с новым оборудованием занятия будут проходить на совершенно другом уровне. Цифровая лаборатория поможет воспроизводить различные физические ситуации посредством цифровой техники, проводить эксперименты виртуально.
Руслан Болотов, мэр города Иркутска:
– Мы четко обозначили на сегодня приоритеты развития образования. В первую очередь, совместно с правительством региона – это строительство школ. Мы уже готовы возвести в Иркутске 10 объектов. Наряду с этим мы создаем в городе образовательные комплексы. Объединение сильных педагогических коллективов даст возможность обмена лучшими практиками. Благодаря этому появится возможность вводить большее количество классов с углубленным изучением отдельных предметов, а также профильных классов.

Невиданное достижение!!!
Целых три кабинета, ну теперь то и Омерику дагоним и Кетай победим )))
Прорыв рывка в рывке прорыва…