Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

202 тысячи инвалидов старше 18 лет в Иркутской области получат выплаты в 10 тысяч рублей

202 тысячи инвалидов старше 18 лет, проживающие в Иркутской области, получат единовременную поддержку в виде выплаты в 10 тысяч рублей. Иркутская область занимает второе место по числу людей с инвалидностью среди регионов Сибирского федерального округа. Это 11,18% от общей численности населения области, из них 12748 – дети-инвалиды.

Минтруда РФ уточнил круг получателей единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей в сентябре. Наравне с пенсионерами по возрасту денежные средства будут зачислены гражданам, получающим пенсию по потере кормильца, а также людям с инвалидностью.

Ирина Синцова, председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Иркутской области, член регионального политсовета партии «Единая Россия»:
— Внимательное отношение к людям с ограничениями по здоровью - это показатель зрелости общества и государства. А, когда речь идет о детях-инвалидах – неотъемлемое условие.

24 августа Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. О ней глава государства объявил ранее во время встречи с лидерами списка «Единой России» и представителями партии для обсуждения итогов сбора предложений в народную программу. При этом, глава государства подчеркнул, что выплата должна быть организована максимально оперативно, а люди при этом должны быть избавлены от сбора справок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Рофл 30 августа 2021 в 09:11

    Как же надоела эта показуха, все происходит в стране только перед выборами, за 21 год, не мог изменить все это, теперь подачки перед выборами, простыми словами, «покупаем голоса»-вот вам 10к рублей, один раз конечно же, просто проголосуйте за нас, а потом все вернуться как было, цены на продукты,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля