Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

BAIKALSEA Company установила в супермаркете «Слата» первый в Иркутске фандомат

В супермаркете «Слата» на улице Ржанова, 164 в микрорайоне Солнечный появился первый фандомат, установленный BAIKALSEA Company*. Любой иркутянин может сдать в магазине пустые пластиковые бутылки, которые в дальнейшем направят на вторичную переработку.

Руслан Коковин, генеральный директор BAIKALSEA Company:
— Такая экологическая инициатива, которую мы реализуем совместно с сетью супермаркетов «Слата», является еще одним шагом в работе, направленной на сохранение природы Байкала. Экологические акции BAIKALSEA Company – ежегодная уборка побережья Байкала, организация пунктов приема пустых пластиковых бутылок от наших покупателей, которые обмениваются на специальные подарки и бонусы – часть общей экологической политики компании. Мы выступаем за соблюдение природоохранного законодательства и призываем всех к экологически ответственному поведению.

Обе компании стараются развивать экопрограммы и инициативы по снижению нагрузки на природу, а также внедрять проекты по экопросвещению, чтобы большее число людей включались в осознанное потребление.

Яна Абалымова, руководитель департамента по связям с общественностью ТС "Слата:
— Мы с удовольствием поддерживаем все «зеленые проекты». На протяжении 8 лет работаем с благотворительным фондом «Подари планете жизнь». Одна из ярких акций — это сбор пластиковых крышечек #МусоруКрышка, в которой участвует все больше иркутян. Надеемся, что возможность по сбору пластиковых бутылок, которую предоставила BAIKALSEA Company, покупатели оценят.

Фандомат принимает очищенные пластиковые бутылки от воды и напитков объемом до двух литров. Чтобы сдать ПЭТ-бутылку, нужно следовать инструкциям на электронном табло фандомата. За каждую сданную бутылку держателю ФрешКарты будут начисляться дополнительные баллы. Подробно с правилами работы фандомата можно ознакомиться на странице eco.irkvoda.ru.


*байкал сиа компани

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • leks_x 3 сентября 2021 в 16:09

    В последние дни какие-то фантастические новости про пластик!!! Ура!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля