Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске закончили ремонт дорог на 18 объектах из 39

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В этом году в Иркутске ведут ремонт большими асфальтовыми картами. На 8 сентября специалисты МУП «ИркутскАвтодор» выполнили работы на 18 объектах из 39. Это улицы Маяковского, Седова, Бурлова, Полярная, Ширямова, Карла Либкнехта, 4-я Железнодорожная, Курчатова и другие.

Сергей Чертков, директор МУП «ИркутскАвтодор»:
— Ремонт дорожного полотна проводим в оперативном режиме. Новая техника, которая пришла на предприятие, позволяет фрезеровать старое покрытие и в течение суток укладывать новый асфальт. Работы проводим преимущественно в ночное время или в выходные, чтобы создавать минимум неудобств автомобилистам. По плану все работы закончим к началу октября, гарантия на все объекты один год.

В конце весны предприятие уже восстановило подобным методом семь дорожных участков. Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил выделить дополнительные средства на ремонт большими асфальтовыми картами из городского бюджета.

Руслан Болотов:
— Понимаю, что вопрос с качеством дорожного покрытия сегодня стоит достаточно остро. Поэтому принял решение увеличить объем ремонтов, направив на эти цели экономию от проведенных аукционов. Депутаты думы Иркутска это предложение поддержали. Фактически в этом году мы сделаем в четыре раза больше асфальтовых карт, чем в прошлые годы. Все работы выполняет наше муниципальное предприятие.

Кроме ремонта большими картами, МУП «ИркутскАвтодор» в круглосуточном режиме выполняет ямочный ремонт. На дорогах одновременно задействовано четыре установки БЦМ. Как отмечают специалисты, в этом году объемы ямочного ремонта значительно выше, так как перенасыщение асфальта влагой, подъем уровня грунтовых вод разрушительно сказываются на дорожном покрытии.

Параллельно с текущим ремонтом в городе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется восстановление 22 дорожных участков общей протяженностью 22 километра. Также ведется восстановление нарушенного благоустройства на тротуарах и проезжей части, которые выполняют ресурсоснабжающие организации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Рофл 9 сентября 2021 в 09:17

    А вот где делают ремонт труб, где они все роют, потом засыпают землей и сверху галькой, там ремонт дороги то будет?? Или до следующего года будет все так и лежать? Пример, улица Фридриха-Энгельса..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля