Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Слюдянском районе нашли живой пропавшую в августе туристку из Москвы

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Слюдянском районе в районе Ореховой пади 9 сентября местные жители обнаружили живой Наталью Наумову, пропавшую без вести вместе с 46-летним супругом Алексеем Наумовым в августе во время похода на пик Черского. Сегодня женщину доставили в Слюдянку, где её осмотрели врачи. Её жизни и здоровью ничего не угрожает. Следователям СК женщина рассказала, что в 20-х числах августа во время похода муж стал жаловаться на плохое самочувствие, с 27 числа он уже не мог передвигаться. 7 сентября мужчина скончался.

Тогда Наталья Наумова приняла решение самостоятельно искать обратный путь. Её катамаран прибило к скале в районе Ореховой пади. Местные жители Олег Шупруто и Иван Грузд во время рыбалки увидели женщину и оказали ей необходимую помощь. Из-за отдаленности местности в город они добрались только 10 сентября.

Ранее по факту безвестного исчезновения туристов из Москвы – 29-летней Натальи Наумовой и её 46-летнего супруга Алексея Наумова следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области была организована доследственная проверка. Сейчас следователи СК совместно со спасателями запланировали выезд на место гибели Алексея Наумова. Женщине организовали проживание в гостинице.

Известно, что свой путь туристы начали 8 августа. На надувном катамаране супруги планировали сплавиться по реке Утулик и выйти в город Байкальск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Иванович 11 сентября 2021 в 10:07

    История похожа на сюжет рассказа «Сон о белых горах», книги «Царь-рыба» Виктора Астафьева…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля