Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Несколько кандидатов-однофамильцев зарегистрировали на выборы по 25 округу в думу Иркутска

Продолжение новости:

Текстовая трансляция: голосование на выборах в Госдуму стартовало в Иркутской области

Фото с сайта politobzor.net

Фото с сайта politobzor.net

На дополнительных выборах по одномандатному избирательному 25 округу в думу Иркутска зарегистрировано несколько кандидатов с одинаковыми фамилиями. Всего за победу здесь будет бороться девять человек. Из них трое – с фамилией Цапаев, двое – с фамилией Шеломенцев.

В пресс-службе Избирательной комиссии Иркутской области журналисту IRK.ru прокомментировали, что одинаковые фамилии кандидатов не являются препятствием для участия в избирательной кампании. При этом сообщили, что «технология двойников» на протяжении многих лет показала невысокую эффективность для оттягивания голосов избирателей, как правило, это грамотные люди, которые идут на выборы, уже зная, за кого будут голосовать".

Владимир Цапаев и Сергей Цапаев выступают, как самовыдвиженцы. Евгений Цапаев выдвинут от партии «Единая Россия». Вадим Шеломенцев идет на выборы, как самовыдвиженец, Евгения Шеломенцева выдвинула на выборы партия «Родина».

Остальные кандидаты на этом округе – Василий Киселев (КПРФ), Глеб Князев («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Антон Титоренко (ЛДПР) и Юлия Юмадилова («Гражданская платформа»). Данные о каждом кандидате можно посмотреть на сайте Облизбиркома.

Ранее сообщалось, что довыборы в Думу Иркутска по округу №25 стали актуальны в связи с переходом бывшего депутата Андрея Лабыгина (занимавшего этот округ) на другую работу. Он занял пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Geka38 16 сентября 2021 в 23:43

    Выборы, выборы - кандидаты п.дары

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля