Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восемь тысяч наблюдателей будут присутствовать на избирательных участках Приангарья на выборах

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Восемь тысяч наблюдателей будут присутствовать на избирательных участках Иркутской области во время выборов в Госдуму 2021. Списки подали партии, кандидаты и Общественная палата, сообщили в пресс-службе избиркома.

От иркутского отделения партии «Новые люди» заявлены более 900 наблюдателей, всего по России — десятки тысяч человек. Наблюдатели призваны следить за честностью и прозрачностью процесса, бороться с нарушениями и фальсификациями.

Ранее «Новые люди» провели Всероссийский форум наблюдателей. Там удалось собрать больше 200 человек из половины регионов нашей страны, ещё тысячи присоединились к онлайн-трансляции. На форуме воссоздавался настоящий избирательный участок: с комиссией и урной. Будущим наблюдателям наглядно показали весь процесс голосования и объяснили, на каких этапах чаще всего встречаются нарушения.

Ярослав Самылин, секретарь московского отделения «Новых людей»:
—Даже наблюдатели с опытом работы могут не знать новшеств. Избирательное законодательство регулярно меняется, поэтому каждый наблюдатель должен понимать свои права и обязанности.

Выборы в Госдуму пройдут 17, 18 и 19 сентября. Кандидаты из Иркутской области выдвигаются по четырем одномандатным округам. В общей сложности на кресла депутатов от региона претендуют 39 человек. О кандидатах можно прочитать в обзоре IRK.ru.

17 сентября IRK.ru проведет прямую текстовую трансляцию с некоторых избирательных участков Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yakov 16 сентября 2021 в 23:14

    Все на выборы! Но только 19-го! Не раньше! Читаем, разбираемся, отсеиваем жуликов, воров, спойлеров и голосуем! А как иначе?!?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля