Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области с начала лета сотрудники МЧС 52 раза выезжали на поиск заблудившихся в лесах

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с начала лета сотрудники МЧС 52 раза выезжали на поиск заблудившихся в лесах сборщиков дикоросов. 16 сентября в лесу в Киренском районе удалось найти 72-летнего мужчину. Днем ранее – двух женщин в Нижнеудинском районе.

16 сентября в Киренском районе недалеко от базы лесозаготовителей сотрудники МЧС разыскали 72-летнего жителя Киренска. Он ушел за грибами и ягодами по Верхне-Карелинской дороге, находящейся в 30 километрах от города, и пропал.

Также благополучно закончилась работа по поиску двух женщин в Нижнеудинском районе. 15 сентября они ушли в лес за грибами в районе деревни Новое Село и заблудились. В 21:00 им удалось дозвониться до диспетчера западного поисково-спасательного подразделения пожарно-спасательной службы Иркутской области. Они сообщили, что не могут найти обратную дорогу. Диспетчер при нестабильной сотовой связи все же сумел объяснить заблудившимся порядок действий. С помощью специального приложения он получил координаты их местонахождения. Это значительно облегчило задачу: сотрудники поисково-спасательного отряда в течении часа смогли отыскать женщин, несмотря на темное время суток.

Сотрудники МЧС рекомендуют сборщикам дикоросов ставить в известность о своём маршруте родственников, согласовывать с ними время выходов на связь. Наличие средств связи с полной зарядкой — обязательное условие при походе в лес.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tanika1988 17 сентября 2021 в 14:51

    И еще было бы неплохо статистику по сравнению с прошлым годом - 52 раза это много или мало?
    И да, люди, когда идёте за грибами - будьте бдительны и не ленитесь брать с собой минимальный «спаснабор» - заряженный телефон, спички, фонарик.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля