Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Судебные приставы на дороге взыскали с должника почти два миллиона рублей

Продолжение новости:

В Ангарске судебные приставы арестовали автомобиль не оплатившего 145 штрафов ГИБДД мужчины

Фото с сайта new-variant.ru

Фото с сайта new-variant.ru

Житель города Шелехова, опасаясь лишиться автомобиля, оплатил существенную задолженность за аренду земельного участка, пишет пресс-служба Управления ФССП по Иркутской области.

Мужчина арендовал земельный участок у администрации города Иркутска, однако на протяжении последних трех лет оплату не вносил. Власти Иркутска обратились в судебные органы. Кировский районный суд обязал арендатора оплатить задолженность в размере 1,7 миллиона рублей, исполнительный лист поступил на исполнение в Шелеховское районное отделение судебных приставов УФССП России по Иркутской области.

Во время совместного с ГИБДД рейда с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» ехавшего за рулем автомобиля «Toyota Tundra» должника остановили.

«Судебный пристав-исполнитель уведомил гражданина о наличии у него непогашенной задолженности и разъяснил, что в случае неисполнения требований исполнительного документа транспортное средство будет арестовано, изъято и помещено на специализированную стоянку. Если в течение 10 дней долг не будет выплачен, имущество передадут на оценку и принудительную реализацию, а вырученные денежные средства перечислят в счет погашения задолженности», - говорится в сообщении пресс-службы.

Чтобы не допустить утраты иномарки, мужчина оплатил долг в размере 1,7 миллиона рублей и исполнительский сбор в размере 120 тысяч рублей прямо на месте. После этого он продолжил свою поездку.

Денежные средства поступили на депозитный счет отделения судебных приставов. После их зачисления взыскателю исполнительное производство окончено.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • shurshik_irk 23 сентября 2021 в 17:45

    Вот могут же! Интересные новости писать. Я бы заголовок поменял: «ударный труд фссп и новые технологии, ускоряют взыскание средст с должников. Так как МНОГИЕ должники готовы оплатить задолженность при первой возможности»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля