Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Для многодетных семей Иркутска увеличили площадь предоставляемых земельных участков до 0,2 гектара

Фото с сайта kubnews.ru

Фото с сайта kubnews.ru

В Иркутске увеличили максимальную площадь предоставляемого земельного участка многодетным семьям с 0,1 до 0,2 гектара. Инициативу мэра Иркутска Руслана Болотова рассмотрели на заседании 46-й сессии Законодательного собрания региона. Депутаты большинством голосов приняли изменения в закон.

Руслан Болотов:
– Я благодарен депутатскому корпусу за поддержку нашей инициативы. У нас появилась возможность поэтапно снимать проблематику, которая присуща Иркутску при межевании земельных участков. Областной центр ограничен в свободных землях. Изменение в закон, которое сегодня принято, направлено на то, чтобы использовать земли рационально, в соответствии с законодательством Российской Федерации и, естественно, оказать содействие многодетным семьям в улучшении условий жизни. Президентом России Владимиром Путиным поставлены задачи по решению демографических проблем. И изменения, принятые сегодня депутатами, направлены как раз на эти цели.

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом города, в Иркутске уже подготовлены проекты межевания ряда территорий, которые с учетом новых нормативов позволят сформировать более 30 участков. Они будут соответствовать всем предъявляемым земельным законодательством требованиям, их предоставят многодетным семьям в ближайшее время. В соответствии с ранее действующими нормами, в 2019 году многодетным семьям было предоставлено четыре земельных участка, в 2020-м – десять, в текущем – пять участков.

В Иркутске более 4,7 тысяч льготников, имеющих право на предоставление бесплатных земельных участков. Из них 4518 – многодетные семьи. В соответствии с указом губернатора региона, те, кто стоят на очереди более трех лет, могут получить социальную выплату.

IRK.ru провел прямую текстовую трансляцию с заседания 46-й сессии Заксобрания Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 23 сентября 2021 в 20:26 (изменено)

    0.1, 0.2 гектара… - это слёзы. Дайте сразу 10 пожизненно без права продажи и всего делов. Как будто земли не хватает. В области плотность населения 3 человека на км квадратный, если что улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля