Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский режиссер Наталья Меркулова получила приз «За лучший сценарий» на «Кинотавре»

Наталья Меркулова (третья слева), Алексей Чупов (справа). Фото fb.ru

Наталья Меркулова (третья слева), Алексей Чупов (справа). Фото fb.ru

Иркутский режиссер Наталья Меркулова, а также Алексей Чупов при участии Марта Таниэля получили приз имени Григория Горина «За лучший сценарий» на кинофестивале «Кинотавр-2021». Они представили фильм «Капитан Волконогов бежал».

Лиза Сурганова, главный редактор сайта «КиноПоиск»:
— Сегодня мы вручили награду за победу в зрительском голосовании (а на «Кинотавре» зрители — это строгая профессиональная публика, кинематографисты и критики, и их оценка тоже очень важна для судьбы картины) фильму «Капитан Волконогов бежал». И я абсолютно согласна с этим выбором, по мне это самый сильный фильм конкурса (и в принципе один из лучших фильмов года). Очень страшный и очень нужный сегодня.

Главный приз кинофестиваля «Кинотавр» получила картина Николая Хомерики «Море волнуется раз». Приз «За лучшую режиссуру» достался Владимиру Мункуеву за ленту «Нуучча».

В киноленте рассказывается, что капитан Федор Волконогов служит в правоохранительных органах. Он на хорошем счету у руководства, коллеги его уважают. Но однажды жизнь резко меняется – капитана объявляют преступником. Ему удается сбежать до того, как его арестуют. В одночасье он превращается в изгоя, которого по всему городу разыскивают бывшие коллеги. Ночью Волконогову является вестник с того света и предупреждает, что после смерти тот попадет в ад на вечные муки. Но у него есть возможность изменить свою участь и попасть в рай, если он раскается и хотя бы один человек его простит. Капитан отправляется в путь, чтобы получить прощение. Но он даже представить себе не может, какие испытания ждут его на этом пути.

32-й «Кинотавр» проходил в Сочи с 18 по 25 сентября. Всего на фестиваль было подано 104 заявки, из них 60 — дебютные. В основной конкурс вошли 15 картин. Жюри кинофестиваля возглавила актриса Чулпан Хаматова.

Кадр из фильма «Капитан Волконогов бежал»
Кадр из фильма «Капитан Волконогов бежал»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 27 сентября 2021 в 12:11

    А где можно все эти фильмы посмотреть простым смертным?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля