Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перспективы развития энергосистемы Иркутской области обсудили в Правительстве РФ

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Перспективы развития энергосистемы Иркутской области обсудили заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей встречи 28 сентября в Москве. Одной из тем стал вопрос усиления устройств тягового энергоснабжения в рамках модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Игорь Кобзев:
— Мы рассмотрели варианты строительства новой электростанции в Бодайбинском районе, а также тему обеспечения надежного электроснабжения потребителей в условиях сезонного роста нагрузок со стороны бытового сектора. В условиях сибирской зимы этот вопрос имеет важнейшее значение, особенно для северных территорий нашего региона.

Во время встречи обсудили повышение уровня газификации Иркутской области природным сетевым газом с учетом разработки регионального топливно-энергетического баланса. Кроме того, рассмотрели возможность развития системы централизованного теплоснабжения потребителей в Иркутске и прилегающих к областному центру муниципальных образованиях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Matematik 29 сентября 2021 в 10:52

    Меня больше интересует вопрос, когда уже на конец в городе Иркутске и Ангарске (хотябы) взорвут все угольные ТЭЦ и построят новые, экологически чисты газовые ТЭЦ? Надоело уже дышать копатью. Я понимаю, что китайцам продавать газ куда выгоднее, но подумайте о населении, тем более, что бороться с…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля