Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Иркутской области переходят на электронные квитанции Фонда капитального ремонта

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Электронные квитанции Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области получают 12 207 жителей региона. Только за сентябрь формат доставки платежного документа с бумажного на электронный поменяли 510 человек.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадима Лысова, электронная квитанция приходит в день формирования счета на оплату взносов, а также позволяет свести к минимуму возможность неправомерного доступа к личной информации, указанной в платежном документе. Электронный платежный документ невозможно потерять, его можно получать, даже находясь в длительной командировке или отпуске.

Электронная квитанция полностью заменяет бумажную. После того, как формат доставки платежного документа собственником будет изменен на электронный, бумажную квитанцию направлять собственнику уже не будут. В случае необходимости процедуру доставки квитанции в почтовый ящик можно возобновить.

В Фонде капитального ремонта региона пояснили: для того чтобы изменить формат платежного документа с бумажного на электронный, достаточно заполнить заявление, форму которого можно найти на официальном сайте фонда, или на личном приеме у специалиста по работе с населением. Кроме того, перейти на электронные квитанции можно в личном кабинете.

Вадим Лысов:
— При регистрации в личном кабинете собственнику следует указать номер своего лицевого счета и адрес электронной почты, на которую придет ответное письмо с логином, паролем и ссылкой для активации личного кабинета. После регистрации собственник с легкостью может настроить способ доставки платежных документов на свою электронную почту, что обеспечит удобное и своевременное информирование о начислениях взносов на капитальный ремонт.

Также Фонд капитального ремонта Иркутской области напоминает жителям, которые не получают квитанции, что об этом необходимо сообщить специалистам отдела начисления взносов на капитальный ремонт и работы с населением по многоканальному телефону горячей линии: 280-122 или написать в электронную приемную.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Птица Говорун 28 сентября 2021 в 17:05

    Особенно!!! Меня умилила фраза «Электронная квитанция полностью заменяет бумажную. После того, как формат доставки платежного документа собственником будет изменен на электронный, бумажную квитанцию направлять собственнику уже не будут.» Это значить - отправил денежки черт знает куда… А долги…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля