Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дефицит мест в школах Иркутска составляет 24 тысячи

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике администрации Иркутска Виталий Барышников на депутатских слушаниях 29 сентября заявил, что на сегодняшний день дефицит мест в школах Иркутска составляет более 24 тысяч. По словам заммэра, это усложняет процесс перехода работы школ на односменный режим работы.

Виталий Барышников:
– На сегодняшний день 24 008 мест составляет дефицит мест от норматива. На сегодняшний день у нас практически все 74 муниципальные школы переполнены. Переполненность разная в зависимости от микрорайона. На сегодня в Иркутской области только два таких муниципалитета – это Иркутск и Иркутский район, которые ежегодно прирастают учащимися школ. Потребность высочайшая.

Заммэра отметил, что строящиеся сегодня объекты образования покроют дефицит мест только наполовину. Что касается дефицита мест в дошкольных учреждениях, то он на сегодня составляет около 11 тысяч. Как рассказал заммэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов, сейчас в Иркутске в стадии разработки и строительства находится максимальное число социальных объектов.

Евгений Харитонов:
– Сейчас в стадии строительства находится здание пристроя к начальной школе №14 по Карла Либкнехта, 131 на 500 мест. В декабре 2021 года ее сдадут в эксплуатацию, стоимость работ составила 418 миллионов рублей. Школа по Багратиона на 1265 мест. Подрядчик уже приступил к работам, стоимость объекта 1,44 миллиарда рублей. Окончание работ по контракту декабрь 2022 года. Сейчас заключены работы с подрядчиком на строительство пристроя на 200 мест к школе №75, стоимостью 256 миллионов рублей. Окончание по контракту – декабрь 2023 года.

По его словам, сейчас готовится проведение аукциона на строительство пристроя к школе №53 на 500 мест за 495 миллионов рублей. Также уже состоялся конкурс на строительство пристроя к школе №57 на 500 мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gregory Lions 29 сентября 2021 в 18:51

    >Что касается дефицита мест в дошкольных учреждениях, то он на сегодня составляет около 11 тысяч.

    Чо? Кондрашев же решил все вопросы с садами еще будучи мэром вопреки Ерощенке! А потом вообще был Левченко губернатор. Как так вышло?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля