Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Коммунальные службы Иркутска переведены на усиленный режим работы

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

По поручению мэра города Руслана Болотова коммунальные службы Иркутска переведены на усиленный режим работы. Ежедневно на очистку улиц, остановочных пунктов, подземных переходов и общественных пространств выходит более 300 человек и до 20 единиц техники.

Роман Орноев, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства:
– Основной акцент в уборке – на сбор опавшей листвы, подбор мусора и очистку тротуаров от пыли и грязи. Выполнение такой работы мы проводим независимо от погодных условий. Уборка территорий ведется в две смены: днем и ночью. Ежедневно вывозим с улиц более 30 самосвалов мусора.

Также в усиленном режиме ведется очистка городских дорог. Каждую ночь на дорогах работает 4 подметальных машины, минипогрузчики и грузовой транспорт для вывоза мусора МУП «ИркутскАвтодор».

Сергей Чертков, директор МУП «ИркутскАвтодор»:
– Техника работает парами: подметальный комплекс и самосвал для приема отходов. За ночь каждое звено проходит до 25 улиц, это более 50 километров. Днем выходит в два раза меньше техники, чтобы не создавать неудобств жителям. В итоге за сутки очищаем до 200-220 километров городских дорог.

За уборкой внутри жилых районов отвечают управляющие компании. Контроль за их работой ведется в ежедневном режиме. Специалисты комитетов по управлению округами проводят рейды по соблюдению правил содержания территорий около многоквартирных и частных домов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 30 сентября 2021 в 09:46

    Роман Орноев, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства: – Основной акцент в уборке – на сбор опавшей листвы, подбор мусора и очистку тротуаров от пыли и грязи. Выполнение такой работы мы проводим независимо от погодных условий. Мне эти слова Ромки напомнили старый анекдот….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля