В России с 1 октября у ряда категорий граждан повысили заработную плату, будут изменения в выплатах на детей, а также пенсионных начислениях. Об этом сообщает РИА «Новости».
Планируется, что на 3,7% возрастут оклады контрактников, людей, проходящих срочную службу в Российской армии, работников полиции, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, таможенников и пожарных. Изменения затронут и часть трудящихся в Фельдъегерской службе.
Зарплаты бюджетников будут проиндексированы в зависимости от региона и отраслевой направленности. Например, у части государственных служащих повышение составит не менее 6,6%. Для другой части (экономистов, психологов, задействованных в бюджетном секторе) ожидается повышение на 3,8%.
Предполагается, что с октября выплаты на первого и второго ребенка теперь будут поступать только на карту «Мир». На эту карту начислят и пособия женщинам по беременности и родам, уходу за ребенком и по безработице.
C 1 октября детские пособия нельзя будет получить на Mastercard и Visa
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Вон, в Саратове,депутаты подняли зп губернатору, министрам, ииработникам избиркомов до 70%!!!! О народе думают…. https://m.youtube.com/watch?v=v9PqNm2PLug