Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три тысячи иркутян приняли участие в субботнике

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

1 октября во всех округах Иркутска прошли осенние субботники. В уборке города приняли участие активные жители, молодежь, сотрудники городской администрации и муниципальных предприятий, всего более трех тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации.

Уборка проходила с обеих сторон реки Ушаковки, вдоль береговой линии Иркута в районе посёлка им. Горького, в парковой зоне вдоль улицы Дыбовского, на нижнем бьефе плотины ГЭС (квадраты) и вдоль реки Ангары в Свердловском округе.

Диана Ушакова, жительница Иркутска:
– Мы же дома не мусорим, не разбрасываем бутылки и пакеты. А на улице почему-то бросают люди. Сегодня собрали очень много бытового мусора. Город мы, конечно, должны приводить в порядок. Но в идеале – совсем перестать выкидывать мусор. Только тогда Иркутск будет всегда красивым. И мы будем просто наслаждаться жизнью.

К субботнику присоединился мэр Иркутска Руслан Болотов. Глава города и сотрудники комитета городского обустройства администрации очистили прибрежную зону Ушаковки в районе улицы Братской.

Руслан Болотов:
– Иркутск – наш общий дом. И в нем тоже должно быть чисто. Город должен быть ухоженным. Традиционно в апреле мы проводим генеральную уборку. Но, как показывает практика, нужен еще и осенний субботник. Сегодня навести порядок вышли жители, трудовые коллективы, члены общественных организаций и волонтеры. Уже 10 дней в усиленном режиме работают коммунальные службы Иркутска. Идет сбор опавшей листвы, подбор мусора, очистка дорог и тротуаров. Приводятся в порядок остановки, подземные переходы, парки и скверы. Ежедневно на уборку города выходит более 300 человек и до 20 единиц техники. Продолжим эту работу.

Решение провести субботники 1 октября принято из-за погодных условий. По прогнозам синоптиков, уже 2 октября в город придет холодный фронт с дождем, мокрым снегом и понижением температуры. Весь собранный мусор будет собран и вывезен на городской полигон ТКО в течение трех дней муниципальным предприятием АО «Спецавтохозяйство».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Обзор 3 октября 2021 в 10:34 (изменено)

    Диана Ушакова, жительница Иркутска: Но в идеале – совсем перестать выкидывать мусор.
    Это как? А куда его девать? К вам в квартиру?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля