Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 4 октября в Ангарске начнет работу ковидный госпиталь в отдельном корпусе перинатального центра

В Ангарске под ковидный госпиталь выделят отдельный корпус перинатального центра на 140 коек. При этом сам роддом продолжит работу в обычном режиме, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Яков Сандаков, министр здравоохранения региона:
— Жители города нефтехимиков обратились с просьбой не приостанавливать основную деятельность Ангарского перинатального центра, как это делалось ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции и необходимостью открытия ковидного госпиталя. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил найти возможности не закрывать роддом, а создать условия для приема ковидных больных в этом же учреждении, но с отдельным фильтром.

Ковидное отделение начнет прием пациентов с 4 октября. Сейчас идут все необходимые подготовительные мероприятия. В целом в регионе в настоящее время насчитывается 3369 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 110 добавилось за последние два дня.

На сегодня к числу больных COVID-19 добавилось 376 человек, из них 135 в Иркутске и 25 в Ангарске. Выздоровело 390. Первым компонентом вакцины привито 645 887 жителей региона, вторым – 561 275.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Ферин 3 октября 2021 в 12:30 (изменено)

    Это все понятно, но почему роддом каждый раз делают крайним? Есть достаточно много мест, где можно разместить ковидных пациентов. Чиновники не совсем себе представляют, что такое инфекционное загрязнение лечебного учреждения, оказывающего помощь по профилю «акушерство и гинекология». Каждый такой…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля