Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске во всех округах проведут контролируемые отжиги сухой травы

В Иркутске приступили к проведению контролируемых отжигов сухой растительности. Отжиги пройдут на 17 территориях общей площадью более 100 гектаров во всех округах города. 5 октября работы выполнили в Ленинском округе, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Алексей Рудых, консультант сектора по делам ГО и ЧС отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации Иркутска:
— Все отжиги проходят при строгом соблюдении противопожарных требований. В этом году привлечены волонтеры и члены добровольных пожарных дружин. Осенние отжиги позволяют существенно снизить число палов сухой растительности в весенние месяцы. Подобные мероприятия проводим ежегодно.

На каждом участке с плановым отжигом присутствует пожарный расчет. Также на месте имеется как минимум одна цистерна с водой. Мероприятия выполняют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области при содействии специалистов по управлению городскими округами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • BDennis11 6 октября 2021 в 10:47

    это только в этой стране такое возможно, чтобы пожарные не тушили, а поджигали… организовать нормальные газоны за 20 лет и стричь их это не для нас. Это пусть тупые американцы ходят по зеленой стриженной траве

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля