Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ИГУ запускает бесплатный образовательный проект для интеллектуального анализа данных

Фото: пресс-служба ИГУ

Фото: пресс-служба ИГУ

Иркутский государственный университет в партнерстве с компаниями «Яндекс» и «Ингосстрах» запускает бесплатный образовательный проект в области интеллектуального анализа данных. Набор по программе профессиональной подготовки молодых специалистов «Малая школа анализа данных и машинного обучения. Иркутск» открылся 5 октября, сообщает пресс-служба вуза.

К участию в бесплатной программе приглашаются старшекурсники, студенты магистратуры, аспиранты, выпускники вузов, научные сотрудники и все те, кто хочет повысить свой профессиональный уровень в этом направлении.

Программа объединяет в уникальный образовательный продукт лучшее от университетского образования, онлайн-обучения и реальной бизнес-практики. Реализация обучения в таком формате позволяет выпускникам программы не только прокачать свои навыки работы с данными, но и получить дополнительную специальность, которая ложится на базу основного образования.

Реализация программы запланирована с ноября 2021-го по май 2022 года. Обучение модульное и включает в себя онлайн-курсы специализации «Машинное обучение и анализ данных» на coursera.org*, очные практические занятия с ведущими преподавателями ИГУ, интенсивы с приглашенными специалистами-практиками от компаний «Яндекс» и «Ингосстрах», консультации в группе Telegram**, групповую работу над решением реальных кейсов от компаний «Яндекс» и «Ингосстрах» под руководством опытных менторов.

В завершении обучения участники получат диплом ИГУ о профессиональной переподготовке и сертификат Coursera* об освоении специализации «Машинное обучение и анализ данных». Также ученики дополняю свое портфолио решенныеми кейсами реальных задач IT-практики от «Яндекса» и «Ингосстраха».

Зачисление на программу — на конкурсной основе. Претенденты должны будут пройти анкетирование и контест на платформе «Яндекс.Контест» (5-31 октября 2021 года). Подать заявку можно на сайте Школы до 25 октября 2021 года включительно.

*курсера орг
**телеграм

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maestro Porosenkov 6 октября 2021 в 20:08

    фу. там нужен яндекс почта. из принципа не юзаю эту помойку кгб

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля