Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске заасфальтировали 95% подходов к путепроводу на улице Джамбула

Продолжение новости:

На путепроводе по улице Джамбула приступили к асфальтированию проезжей части

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске заасфальтировали 95% подходов к путепроводу на улице Джамбула. Подрядная организация АО «Дорожник» приступила к подготовке основания мостового перехода по улице Джамбула для асфальтирования. Сейчас на объекте ведется зачистка металлоконструкций, укладка гидроизоляции, бетонирование и проварка деформационных швов путепровода, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Сергей Полозков, начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска:
– Накануне полностью уложили покрытие со стороны Свердловского округа и выставили бордюрный камень. Следующий важный этап — подготовка мостовой части путепровода к асфальтированию. Этот процесс, в зависимости от погодных условий, занимает 10-14 дней. Ранее подрядная организация заявляла, что сможет заасфальтировать путепровод до 15 октября. Однако на стадии приемки специалисты независимого строительного контроля выявили ряд дефектов, которые сейчас устраняет подрядчик. Качество и безопасность сооружения находится в приоритете, поэтому крайне важно устранить все предписания.

По контракту реконструкция объекта должна быть завершена в 2023 году, однако подрядная организация намерена выполнить работы раньше. Ежедневно ход реконструкции путепровода контролируют представители комитета городского обустройства администрации Иркутска и независимого строительного контроля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля