В Иркутской области десять водителей перевозили детей на школьных автобусах с техническими неисправностями. Это выявили сотрудники ГИБДД в ходе массовых проверок транспортных средств, осуществляющих организованную перевозку групп детей. Рейды прошли с 1 по 3 октября.
За выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями к административной ответственности привлекли шесть должностных лиц. В целом водители школьных автобусов допустили 30 административных нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Выявлено также два факта отсутствия тахографа (прибора учета времени труда и отдыха водителя).

-
старый дед
7 октября 2021 в 11:40
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии« Выявлено также два факта отсутствия тахографа (прибора учета времени труда и отдыха водителя).» Это очень упрощенное понятие о назначении тахографа. Кстати, я их не вижу в наших маршрутках, насколько помню, до прошлого года была продлена амнистия по их установки на маршрутное такси, но в городе,…