Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вошла в число девяти регионов, не вводящих обязательную вакцинацию от COVID-19 и QR-коды

Продолжение новости:

Центр Гамалеи завершил испытания «Спутника V» и подал документы для его постоянной регистрации

Только девять российских регионов не ввели и не анонсировали ни обязательную вакцинацию от коронавируса, ни систему QR-кодов для посещения кафе или развлекательных мероприятий, сообщает ТАСС на основе заявлений региональных властей. Иркутская область — среди них. Кроме того, речь идет об Ингушетии, Калмыкии, Республике Крым, Калужской, Орловской, Томской и Тюменской областях, а также Ненецком автономном округе.

При этом в Орловской области уже задумываются о проверке сертификатов вакцинации при посещении ресторанов, а в Ненецкий автономный округ можно въехать только при наличии прививки, справки о перенесенном COVID-19 или с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 72 часа.

В части этих регионов властям удалось добиться высокого уровня вакцинации — в Тюменской области план выполнен более чем на 80%, в Калужской, Орловской и Томской — более чем на 60%. В остальных привились менее 40% взрослых жителей.

Примерно в 30 регионах России уже действуют или будут введены в ближайшее время и обязательная вакцинация ряда категорий граждан, и система QR-кодов, еще в десяти прививка для работников некоторых сфер уже обязательна, а QR-коды активно обсуждаются. В Ставропольском крае и Белгородской области, напротив, активно проверяются сертификаты вакцинации, но решений об ее обязательности не принималось. При этом по доле привившихся жителей Белгородская область занимает первое место в России.

На данный момент, по словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили более 51 миллиона человек (это примерно 45% от плана). При этом в подавляющем большинстве регионов заболеваемость COVID-19, как заявляла глава Роспотребнадзора Анна Попова, растет — ситуация стабильна только в восьми из 85.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лариса 15 октября 2021 в 15:34

    77% коллективный иммунитет…. Все переболели свои чередом…Ни к чему эта принудительная вакцинация, тем более бесполезная, количество вакцинированных растет, количество заболевших тоже… А должно быть наоборот

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля