Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новую больницу в Алзамае начнут строить в 2023 году

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Строительство новой городской больницы в Алзамае Нижнеудинского района начнётся в 2023 году. Сейчас идёт выполнение проектных и изыскательных работ для нового здания, ориентировочный срок готовности проекта больницы – июль 2022-го. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Нижнеудинский район осмотрел площадку для будущего медучреждения, сообщает пресс-служба правительства.

В составе новой городской больницы проектом предусмотрены круглосуточный стационар на 52 койки, 10 коек дневного стационара, а также поликлиника, рассчитанная на 80 посещений в смену, и детская поликлиника на 50 посещений. Работы проведут по государственной программе «Развитие здравоохранения на 2019-2024 гг». На строительство потребуется более 900 миллионов рублей. Завершить строительство медучреждения планируют в 2025 году.

Игорь Кобзев:
– Ждем проектного решения. Также предстоит проработать вопрос строительства жилья для медицинских работников. В городе есть дефицит кадров, эту проблему нужно решать, создавая людям комфортные условия для жизни и работы.

Для детального решения всех вопросов глава региона поручил также отладить взаимную работу всем задействованным ведомствам: региональным министерствам здравоохранения, строительства, а также министерству жилищной политики и энергетики. В ближайшее время специалисты должны будут провести выездное совещание на месте будущего медучреждения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maксим 17 октября 2021 в 11:06 (изменено)

    В Алзамае сейчас уже меньше 5тыс население, скоро вымрет

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля