Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В сентябре 2021 года спрос россиян на ипотеку упал на 41,4%

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Количество заявок на ипотечные кредиты в сентябре снизилось на 41,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это связано с изменениями условий льготной программы господдержки, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй.

«Стоит отметить изменения с 1 июля 2021 года условий по программе льготной ипотеки. В частности, ограничение суммы кредита по программе до 3 миллионов рублей. Очевидно, что с учетом первоначального взноса не более 20-30%, такая сумма является недостаточной для получения ипотеки по льготной программе жителями ряда наиболее экономически развитых регионов страны», — рассказали в бюро.

При этом в сентябре количество заявок на ипотечные кредиты снизилось на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Также, по данным бюро, в сентябре 2021 года количество выданных ипотечных кредитов выросло на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем, объем — на 7,9%. Однако по сравнению с сентябрем 2020 года (когда льготная программа еще действовала на других условиях) число ипотечных кредитов и их объемы также снизились — на 26,8% и 9,3% соответственно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Ирк 16 октября 2021 в 22:00

    Договоры Долевого Участия отменили и дешёвого жилья больше не будет. Сейчас строительство очень дорогое по эскроу счетам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля